В Министерстве науки и высшего образования Российской Федерации состоялась торжественная церемония вручения государственных наград Российской Федерации.

Указом Президента от 02 июня 2022 года № 337 медалями ордена «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» II СТЕПЕНИ награждены г.н.с. ИМЕТ РАН академик РАН Григорович К.В. и Директор ИМЕТ РАН чл.-корр. РАН Комлев В.С..

Глава Минобрнауки Валерий Фальков вручил государственные и ведомственные награды.

За большой вклад в развитие науки, многолетний добросовестный труд были вручены медали ордена «ЗА ЗАСЛУГИ ПЕРЕД ОТЕЧЕСТВОМ» II СТЕПЕНИ (Указ Президента от 02 июня 2022 года № 337): г.н.с. ИМЕТ РАН академику РАН Григоровичу Константину Всеволодовичу и Директору ИМЕТ РАН чл.-корр. РАН Комлеву Владимиру Сергеевичу.